Обычная версия
Главная - Новости - На ФСН создана кафедра социальной безопасности и гуманитарных технологий

На ФСН создана кафедра социальной безопасности и гуманитарных технологий

13 марта 2019

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского создана кафедра социальной безопасности и гуманитарных технологий.

Кафедра появилась на базе преобразованного Межвузовского центра по разработке концептуальных основ и содержания гуманитарного образования.

Среди основных задач новой структурной единицы –  разработка образовательных программ по подготовке специалистов в области конфликтологии и обеспечения социальной безопасности.

В фокусе внимания сотрудников кафедры будут научные исследования современных угроз безопасности личности, общества и государства. Планируется формирование практической и теоретической базы для создания методов и механизмов противодействия манипулятивным технологиям.

Кроме того, к основным задачам появившейся кафедры относится экспертно-аналитическая деятельность.