Главная - Новости - На ФСН состоялся тренинг-семинар «Сетевые угрозы Рунета: кибербуллинг и интернет-аддикции»

26 мая 2022

На Факультете социальных наук ННГУ 23 мая состоялся дискуссионный тренинг-семинар «Сетевые угрозы Рунета: кибербуллинг и интернет-аддикции».

Участникам семинара были представлены результаты трех лет исследований данной проблематики, проводившихся учеными ННГУ.

Участники мероприятия узнали:

• Насколько распространена кибер- и интернет-зависимость среди современной молодежи.
  • Как определить киберзависимость у себя и других.
  • Чем киберспортсмены отличаются от геймеров.
  • Какие существуют методы профилактики интернет-аддикции и как помочь тем, кто попал в зависимость от компьютерных игр.

В ходе мероприятия обсуждались модные тренды, связанные с развитием киберспорта и осознанным использованием интернет-технологий. Студенты делились своими «лайфхаками» по использованию гаджетов, обсуждали возможности «цифрового детокса».

Семинар проводится Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Сетевая грамотность нижегородской молодежи: механизмы мониторинга и технологии развития» по реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298, при софинансировании Фонда президентских грантов.