Главная - Новости - На ФСН состоялся День карьеры

На ФСН состоялся День карьеры

11 апреля 2019

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского 4 апреля состоялся День карьеры Факультета социальных наук.

День карьеры проходил под лозунгом «Открой для себя перспективы!». Формат мероприятия предполагал использование активных методов обучения, направленных на развитие профессиональных компетенций.

Программа Дня карьеры включала профессиональную игру «Процесс принятия решения об оказании помощи в НКО» и мастер-классы различной тематики: фокус-группа как метод качественных исследований на предприятиях; карта поиска кандидатов (кейсовые задания на тему укомплектования штата – подбор/стажировки); работа с образами в семейном консультировании; метафора как инструмент в работе психолога и др.

Своим профессиональным опытом со студентами поделились специалисты таких организаций, как Горьковская железная дорога – филиал ОАО “РЖД”, ПАО “Ростелеком”, ПАО “МТС”, Coca-Cola HBC Россия, Областной центр социальной помощи семье и детям “Журавушка”, Благотворительный фонд “Нижегородский”.

Организаторами мероприятия являются Карьерный офис ФСН и заместитель декана по профориентации и организации практик студентов Арина Мигунова.

Все новости