Главная - Новости - На ФСН состоялось первое в учебном году занятие проекта «Психологическая гостиная»

20 ноября 2020

На Факультете социальных наук Университета Лобачевского состоялось первое в 2020-2021 учебном году занятие проекта «Психологическая гостиная» на тему «Я среди людей. Пути к самопониманию».

В Центре социально психологического сопровождения студентов, действующего на базе ФСН,  первокурсники рассмотрели понятия «общение», «коммуникация», «психологический контакт», обсудили какие условия и причины препятствуют эффективному общению, изучили ошибки и психологические барьеры, создающие трудности установления психологического контакта и доверительных отношений.

В ходе занятия участники группы учились взаимодействию с окружающими людьми в различных ситуациях общения, отрабатывали навыки понимания других людей, себя, развивали способность к эмпатии, пониманию мимики, языка телодвижений, учились аргументировать свою точку зрения и отстаивать свои интересы, отрабатывали навыки преодоления коммуникативных барьеров и много другое.

Встреча была проведена под руководством психолога Центра социально психологического сопровождения студентов Наталии Бабиновой, а в роли ведущей выступила студентка 4 курса направления «Психология» Полина Зырянова.

Следующая встреча в «Психологической гостиной» состоится 16 декабря, участие может принять каждый желающий по предварительной записи (т. +7920-020-7702, +7920-077-8182).