Обычная версия
Главная - Новости - На ФСН состоялась встреча студентов с представителями нижегородского избиркома

На ФСН состоялась встреча студентов с представителями нижегородского избиркома

20 апреля 2023

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась встреча студентов с представителями избирательной комиссии Нижегородской области.

С первокурсниками направления «Социология» 19 апреля встретились член регионального избиркома Марина Овчинникова, а также сотрудники аппарата комиссии Венера Шехмаметьева и Ксения Трошкина.

Студенты, которые в 2023 году впервые примут участие в выборах, узнали больше о системе избирательных комиссий Российской Федерации, о порядке формирования региональных избиркомов и о тех задачах, которые они решают.

На встрече студенты получили информацию о вариантах и возможных способах своего участия в политической жизни страны, региона; подробнее узнали о предстоящем электоральном цикле и технологии дистанционного голосования.

Кроме того, для студентов была проведена викторина по избирательной тематике.

Мероприятие было организовано в рамках проведения Дня молодого избирателя и приурочено к 30-летию избирательной системы Российской Федерации.