Обычная версия
Главная - Новости - На ФСН состоялась студенческая конференция "Специфика профессиональной деятельности социальных работников"

На ФСН состоялась студенческая конференция “Специфика профессиональной деятельности социальных работников”

31 марта 2016

30-31 марта 2016 г. на Факультете социальных наук прошла студенческая научно-практическая конференция “Специфика профессиональной деятельности социальных работников”. В качестве почётного гостя На конференцию был приглашен Алексей Александрович Чкалов, который выступил с лекцией на тему “Человек – это главное”. Далее последовали выступления участников конференции.
Участники конференции представили результаты своих исследований, касающихся актуальных проблем в современном обществе. Акцент был сделан на специфике социальной работы с различными категориями клиентов: трудовые мигранты, пожилые люди, дети-сироты, девиантные подростки, беженцы, люди с ограниченным возможностями здоровья и др. Также была затронута деятельность некоммерческих организаций и волонтерских движений.