A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - На ФСН состоялась научно-практическая конференция «Студенческие психологические чтения: от науки к практике»

На ФСН состоялась научно-практическая конференция «Студенческие психологические чтения: от науки к практике»

21 мая 2021

На кафедре общей и социальной психологии факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 19 мая состоялась Межвузовская молодежная научно-практическая конференция «Студенческие психологические чтения: от науки к практике».

Конференция проводится ежегодно и является дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных научно-практических проблем. Цель конференции – активизация научно-исследовательской деятельности студентов, магистрантов и аспирантов, повышение практической направленности исследовательских работ для психологической практики силовых ведомств, учреждений сферы образования, организаций; формирование опыта публичной презентации результатов исследований научному сообществу; развитие навыков критического анализа и ведения научной дискуссии.

В докладах участников конференции были представлены результаты исследований в сфере общей и социальной психологии, психологии личности и психологии служебной деятельности. Большое внимание было уделено рассмотрению вопросов клинической психологии и психологического здоровья личности. Ряд выступлений был посвящен анализу проблем психологии кризисных и экстремальных ситуаций, возрастного и профессионального развития человека.

В конференции приняли участие более 180 человек. Среди участников конференции и выступающих – студенты и магистранты Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Пензенского государственного университета, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, Иркутского государственного университета и т.д.

По итогам конференции будет выпущен электронный сборник материалов и размещен в научной электронной библиотеке eLIBRARY (РИНЦ – Российский Индекс Научного Цитирования).

Все новости