Главная - Новости - На ФСН состоялась IV Всероссийская конференция «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: кризисные состояния личности»

26 ноября 2019

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 20 ноября состоялась ежегодная IV тематическая Всероссийская межведомственная конференция «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: кризисные состояния личности».

Идея данных конференций заключается в том, что на обсуждение выносится одна из многих проблем, которые приходится решать психологам-практикам силовых ведомств. В этом году – это проблема психологического сопровождения субъекта труда в кризисных состояниях.

В работе конференции приняли очное участие 237 человек, из них 116 сотрудников силовых ведомств и подведомственных вузов.

Кроме традиционных докладов на конференции были представлены мастер-классы.

Бурную дискуссию вызвало выступление заслуженного деятеля науки РФ, доктора психологических наук, профессора Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии РФ Владимира Губина на тему «Человеческий фактор в профессиональной деятельности специалистов силовых структур».

Неожиданным сюрпризом для участников конференции явилось музыкальное поздравление ко Дню психолога (22 ноября) вокально-инструментальной группы «Феникс» ГУ МЧС РФ.

Всех участников завершившейся конференции организаторы приглашают принять участие в V Всероссийской межведомственной конференции «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: профессионально-психологическая подготовка», которая состоится 19 ноября 2020 года.

Видеорепортаж Медиацентра ННГУ о конференции