Главная - Новости - На ФСН провели тренинговое занятие для студентов по теме «Мое предназначение»

На ФСН провели тренинговое занятие для студентов по теме «Мое предназначение»

22 марта 2023

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского провели тренинговое занятие для студентов по теме «Мое предназначение».

Студентка 4 курса (направление подготовки «Психология») Анастасия Пилюкина стала ведущей мероприятия, состоявшегося в рамках проекта «Психологическая гостиная».

Под руководством психолога Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Татьяны Филиной участники тренинга обсудили, что мешает достижению «исполненности», обучились техникам медитации на поиск своего предназначения и выполнили резервные упражнения с использованием метафорических ассоциативных карт и рисуночные техники с элементами эмоционально-образной терапии.

Существует ли предназначение? Да. Иначе, люди бы не проваливались в депрессию из-за неудовлетворенности своей жизнью, не чувствовали бы отсутствие смысла, пустоту и не задавались бы вопросом о своем предназначении.

Критерии следования своему предназначению:

  • Нравится делать, испытываете удовольствие; чувство, что это твое, в этом нет сомнений.
  • Хорошо получается и вы собой довольны.
  • Дело полезное и продуктивное, приносит пользу другим.
  • Вы способны работать и делать это постоянно, при этом дело не надоедает, хочется заниматься снова и снова, вы не можете этого не делать (про сферу деятельности).
  • Вы чувствуете, что жизнь вас ведет по предназначению, как бы вы не пытались уйти от своего пути, жизнь все равно выталкивает на эту дорогу.
  • Вы ощущаете, что бросить это дело невозможно, это как потерять часть себя.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.

Все новости