Главная - Новости - На ФСН провели для иностранных студентов тренинг «Внутренние силы»

На ФСН провели для иностранных студентов тренинг «Внутренние силы»

12 мая 2022

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 11 мая прошёл тренинг “Внутренние силы” для иностранных студентов.

Тренинг провели магистрант ФСН Мария Чевакина и психолог Центра социально психологического сопровождения студентов ННГУ Юлия Баранова.

В ходе тренинга иностранные студенты с помощью метафорических карт искали и представляли свою личную опору, свой внутренний ресурс, который может помочь справляться со сложными ситуациями.

Упражнение для самостоятельного обретения внутренних ресурсов:

• Необходимо взять лист бумаги и разделить его на две части. В левой нужно записать всё, что может быть внешним ресурсом (люди, материальные предметы, природа и т.д.), а в правой – всё что может быть внутренним ресурсом (состояние, качество, черта личности и т.д.). Желательно, чтобы в каждом столбике было не менее 5 пунктов.
  • Теперь выберите из каждого столбика какой-то конкретный ресурс и определите, как он поможет в решении вашей насущной задачи или в жизни в целом.