A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - На ФСН проведена интерактивная игра для школьников, интересующихся профессиями социально-гуманитарного профиля

На ФСН проведена интерактивная игра для школьников, интересующихся профессиями социально-гуманитарного профиля

25 февраля 2020

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 16 февраля состоялась интерактивная игра «Карьерная стратегия», в которой приняли участие старшеклассники, интересующиеся профессиями социально-гуманитарного профиля.

На первом этапе игры участники показали свои знания о том, какие задачи решает: психолог, социолог, конфликтолог, социальный работник, психолог служебной деятельности, менеджер по работе с персоналом.

На втором этапе школьники объединились в 4 команды, каждая из которых должна была пройти жизненный путь вымышленного персонажа.

Игроки сообща принимали решения о том, как им поступить, чтобы продвинуться на профессиональном пути или справиться с внезапными препятствиями, возникающими на жизненном пути. Им необходимо было определить, какой из предложенных возможностей лучше воспользоваться и как сохранить баланс во всех сферах жизни.

Цель игры состояла в прохождении жизненных этапов таким образом, чтобы:

– хватило времени и ресурсов для освоения профессии;

– были верно определены профессиональные навыки, которые необходимо получить;

– были верно расставлены приоритеты во всех сферах жизни.

Каждая команда общими усилиями разработала свою тактику решения игровых задач. После игры участники поделились своими результатами и впечатлениями.

Команды использовали различные игровые стратегии, некоторые из которых оказались достаточно эффективными.

Игра дала возможность участникам развить такие навыки, как разработка долгосрочной стратегии, работа в команде, умение слышать и понимать другого, вместе идти к общей цели. В ходе игры перед ними как открывались новые возможности, так и возникали непредвиденные трудности. Игрокам пришлось столкнуться с обычными для каждого человека задачами: выбором места учебы, устройством на работу, изменениями условий жизни, решением финансовых проблем, необходимостью переезда и многими другими.

Школьники продемонстрировали нацеленность на результат, искреннюю заботу о своей команде, умение вести дискуссию и находить лучшие варианты.

Участники игры получили полезный социальный опыт, а также памятные подарки от организаторов и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ННГУ.

Все новости