Главная - Новости - На ФСН прошли традиционные встречи первокурсников и студентов старших курсов, получающих специальность психолога служебной деятельности

13 ноября 2018

На Факультете социальных наук в октябре-ноябре прошли традиционные встречи первокурсников, начинающих познавать азы профессии психолога служебной деятельности, и студентов старших курсов.

Первокурсники с интересом слушали доклады о результатах научных исследований, авторы которых рассказали об особенностях организации подобной работы, полученных результатах и трудностях, встретившихся на их пути.

Алена Мочкаева и Варвара Осипова под научным руководством профессора Натальи Шутовой раскрыли особенности психологической деятельности в силовых структурах, подчеркнули значимость работы психолога для гармонизации эмоционального и личностного благополучия.

Гергий Янгибаев под научным руководством старшего преподавателя кафедры общей и социальной психологии Сергея Лобанова  рассказал о результатах исследования познавательных способностей призывников на военную службу.

Студенты кафедры общей и социальной психологии ознакомили первокурсников с требованиями к курсовым работам, носящим научно-исследовательский характер. Помощь, оказываемая старшекурсниками, способствует успешной адаптации первокурсников к требованиям высшей школы.