Главная - Новости - На ФСН прошла Всероссийская конференция "Философия в современном инновационном российском вузе" (День 1)

На ФСН прошла Всероссийская конференция “Философия в современном инновационном российском вузе” (День 1)

27 марта 2014

На протяжении двух дней 26 и 27 марта 2014 г. на Факультете социальных наук проходила Всероссийская конференция “Философия в современном инновационном российском вузе”, которая была организована усилиями ФСН ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина.

Открыл конференцию приветственным словом Президент ННГУ, профессор Роман Григорьевич Стронгин, который рассказал о специфике и возможностях инновационного университета.

Ректор НГПУ Фёдоров А.А.

Затем слово взял Ректор НГПУ, профессор Александр Александрович Фёдоров рассказав присутствующим о фигуре современного инноватика, войне за инновации и философии управления будущим.

Профессор Лисеев И.К.

Конференция “Философия в современном инновационном российском вузе” вызвала широкий интерес среди учёных со всей страны, благодаря чему удалось собрать в одном месте представителей разных специальностей из разных ВУЗов и научных организаций России: НГПУ им. К.Минина, НГЛУ им Н.А. Добролюбова, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, ВятГУ, Институт философии РАН, ПГТУ (Волгатех), ЯГПУ, РАНХиГС, НижГМА, К(П)ФУ, ВШЭ и многих других.

После пленарного заседания работу начала I секция “Философия в современном ВУЗе”, другие 4 секции начали свою работу во второй день конференции.

Активное участие в подготовке и организации работы конференции “Философия в современном инновационном российском ВУЗе” приняло Студенческое научное общество ФСН ННГУ.