Обычная версия
Главная - Новости - На ФСН прошла творческая встреча с профессоров Саралиевой Зарой Михайловной

На ФСН прошла творческая встреча с профессоров Саралиевой Зарой Михайловной

31 октября 2015

30 октября 2015 г. на факультете социальных наук прошла творческая встреча студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей, а также представителей других факультетов ННГУ и университетов Нижнего Новгорода с заведующей кафедрой общей социологии и социальной работы, доктором исторических наук, профессором Саралиевой Зарой Михайловной, инициатором которой стало Студенческое научное общество ФСН во главе с Каржиной Галиной Альбертовной.

Творческие встречи с преподавателями стали традицией на факультете социальных наук. Встреча проходила в неформальной обстановке, Зара Михайловна рассказала об интересных моментах в своей биографии, в частности об обучении в Московском государственном университете, о работе в Партийном архиве, об изучении истории Италии, научно-исследовательской работе и проектах. Студенты смогли задать вопросы, касающиеся ее биографии, источников вдохновения, наставников в науке и в жизни, любимой научной литературы. Зара Михайловна дала советы студентам и сказала напутственные слова.