Главная - Новости - На ФСН прошел второй дискуссионный тренинг-семинар по проблемам кибербезопасности

На ФСН прошел второй дискуссионный тренинг-семинар по проблемам кибербезопасности

24 марта 2022

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 23 марта состоялся второй дискуссионный тренинг-семинар «Сетевые угрозы Рунета»: поддельные товары, фейковые продажи, мошенничество в сети».

Приглашенным экспертом и ведущим мероприятия выступила специалист группы модерации поискового портала компании «Яндекс» Наталья Косарева.

Участники мероприятия узнали о формах мошенничества в глобальной сети, методах и приемах интернет-мошенников. Также студенты и сотрудники ННГУ получили информацию – каким правилам нужно следовать, чтобы избежать хищения личной информации; как выявить «фейковый» сайт и избавиться от вредоносной рекламы; как отличить поддельный интернет-магазин от настоящего и как безопасно совершать покупки в интернет.

Особенно интересовало участников семинара как искать в сети выгодные предложения, как модераторы сайтов борются с мошенниками, как найти работу в сфере IT без профильного образования и др.

Семинар проводился Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Сетевая грамотность нижегородской молодежи: механизмы мониторинга и технологии развития» по реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298, при софинансировании Фонда президентских грантов.

Все новости