A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - На ФСН прошел тренинг-семинар, посвященный проблемам кибербуллинга и интернет-обусловленного поведения

На ФСН прошел тренинг-семинар, посвященный проблемам кибербуллинга и интернет-обусловленного поведения

05 апреля 2022

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялся дискуссионный тренинг-семинар «Сетевые угрозы Рунета: кибербуллинг и интернет-обусловленное поведение».

Мероприятие было ориентировано на школьников старших классов и проводилось в рамках каникулярной школы ФСН для будущих абитуриентов.

В ходе семинара старшеклассники общались с практикующим экспертом – специалистом группы модерации поискового портала компании «Яндекс» Натальей Косаревой.

Участники узнали, что такое кибер-буллинг и как с ним бороться; какое поведение называют интернет-обусловленным, к чему оно ведет и как его распознать; какие методы и приемы используют интернет-тролли; что делать, столкнувшись с буллингом в сети.

Будущих абитуриентов особенно интересовали принципы работы клиентских служб соцсетей, их реакция на буллинг в сети, особенности правовой оценки буллинга. Затрагивались вопросы защиты личных данных, принципы работы сетей с ними.

Семинар проводится Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Сетевая грамотность нижегородской молодежи: механизмы мониторинга и технологии развития» по реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298, при софинансировании Фонда президентских грантов.

Все новости