A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - На ФСН прошел тренинг-семинар по проблемам виртуального общения и деструктивной агрессии в Сети

На ФСН прошел тренинг-семинар по проблемам виртуального общения и деструктивной агрессии в Сети

06 апреля 2023

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялся тренинг-семинар «Киберугрозы в интернет-коммуникации: что делать, когда виртуальные проблемы вторгаются в реальную жизнь».

Мероприятие прошло 1 апреля в рамках Весенней школы для абитуриентов ФСН.

Тренинг-семинар был направлен на развитие навыков сетевого общения и безопасного поведения в интернете. Будущие студенты познакомились с современными подходами к организации интернет-коммуникации и теми проблемами, которые она порождает.

Под руководством ведущей мероприятия, заместителя декана ФСН по научной работе Инны Исаковой участники семинара разобрали ряд прикладных кейсов, моделирующих наиболее распространённые интернет-угрозы: киберзависимость, кибермоббинг и кибербуллинг, фишинг в сети, кибершопоголизм.

Отдельно обсуждалась взаимосвязь сетевого поведения и деструктивной агрессии. Участники на собственном опыте убедились, как виртуальные проблемы могут повлиять на жизнь человека и его близких, и узнали, как с ними бороться. 

В целом, семинар вызвал большой интерес и способствовал развитию коммуникативных навыков и сетевой грамотности молодежи.

Семинар проводится Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Деструктивная агрессия в молодежной среде: комплексный мониторинг и системная профилактика» в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.

Все новости