Главная - Новости - На ФСН прошел психологический тренинг для первых студентов-конфликтологов

На ФСН прошел психологический тренинг для первых студентов-конфликтологов

17 сентября 2019

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел психологический тренинг по адаптации и «погружению» в профессию для первокурсников первого набора бакалавриата «Конфликтология».

В ходе психологического тренинга «Добро пожаловать в ННГУ» первокурсники смогли лучше познакомиться друг с другом, во время игры «Бинго» узнали много нового об увлечениях друг друга, а игра «Следопыт» позволила студентам получить новую информацию о ФСН – были найдены ответы на вопросы, касающиеся местонахождения кабинетов на факультете, преподавателей и важных объявлений.

В ходе тренинга конфликтологи смогли больше узнать о профессиональных компетенциях, которые они получат во время обучения по новой и уникальной программе на стыке психологических, политических и социальных наук; они попробовали примерить на себя различные профессиональные направления. В завершение мероприятия студенты создали арт-терапевтический коллаж на тему «Я и моя будущая профессия».

Тренинг был организован сотрудниками Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ.