Главная - Новости - На ФСН прошел дискуссионный тренинг по проблемам деструктивной агрессии

На ФСН прошел дискуссионный тренинг по проблемам деструктивной агрессии

14 декабря 2022

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 13 декабря состоялся дискуссионный тренинг-семинар, посвященный проблемам деструктивной агрессии в межличностном взаимодействии.

В ходе дискуссии участники обсудили коммуникативные барьеры и пути их преодоления, навыки эффективного межличностного взаимодействия, стратегии разрешения спорных ситуаций и их реализацию. Наибольшее внимание у молодежи привлекли вопросы противодействия буллингу и травле.

Мероприятие вызвало живой интерес – студенты активно участвовали в дискуссии по одной из наиболее острых проблем современного человека – одиночеству, которое специалисты нередко определяют как «одиночество в толпе». Новые возможности для общения, практические подходы к межличностной коммуникации обсудили с доктором социологических наук, заведующим кафедрой общей социологии и социальной работы ННГУ Сергеем Судьиным.

Мероприятие способствовало формированию у молодежи практических навыков и умений, позволяющих эффективно осуществлять межличностную коммуникацию, и профилактике деструктивной агрессии в молодежной среде.

Семинар проводится Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Деструктивная агрессия в молодежной среде: комплексный мониторинг и системная профилактика» в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.

Все новости