A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - На ФСН прошел дискуссионный семинар «Кибераддикции, рисковое поведение, деструктивная агрессия в молодежной среде»

На ФСН прошел дискуссионный семинар «Кибераддикции, рисковое поведение, деструктивная агрессия в молодежной среде»

02 декабря 2022

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 28 ноября состоялся дискуссионный семинар «Кибераддикции, рисковое поведение, деструктивная агрессия в молодежной среде».

В ходе дискуссии участники обсудили, что в современном мире надо знать о кибераддикциях, какими они бывают и как выявить склонность к интернет-зависимости; насколько распространена деструктивная агрессия в сети, и как на нее реагируют пользователи.

Мероприятие вызвало у школьников живой интерес – они активно участвовали в дискуссии. Наибольшее внимание привлекли две проблемы. Первая значимая проблема – как отличить осознанное и чрезмерное вовлечение в социальные сети. Вторая дискуссионная тема – как отличить человека, увлекающегося интернет-играми как видом спорта, от кибераддикта; гейминг – это вид спорта или зависимость?

На вопросы участников ответил ведущий мероприятия – доцент кафедры общей социологии и социальной работы факультета социальных наук ННГУ Инна Исакова.

В целом, мероприятие способствовало формированию у молодежи ответственного и осознанного поведения в отношении использования гаджетов, размещения личного контента в социальных сетях, культуры общения в онлайн-среде и профилактике деструктивной агрессии.

Мероприятие проводилось Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Деструктивная агрессия в молодежной среде: комплексный мониторинг и системная профилактика» в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.

Все новости