Главная - Новости - На ФСН прошел дискуссионный семинар на тему стрессоустойчивости

На ФСН прошел дискуссионный семинар на тему стрессоустойчивости

31 октября 2022

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 30 октября прошел дискуссионный семинар «Как остаться стрессоустойчивым в водовороте общения» для учащихся общеобразовательных учреждений.

Семинар провела руководитель Центра социально-психологического сопровождения ННГУ, кандидат психологических наук Наталья Дунаева.

Участники семинара узнали, как сопротивляться стрессам, развивать и повышать стрессоустойчивость; как управлять своими эмоциями и формировать навыки самоконтроля.

Школьники выявили собственный стиль реагирования на стрессовые ситуации, изучили способы снятия нервно-психического напряжения, обучились техникам самопомощи при тревожных и стрессовых состояниях.

Семинар проводился Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Деструктивная агрессия в молодежной среде: комплексный мониторинг и системная профилактика» в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.