Обычная версия
Главная - Новости - На ФСН прошел дискуссионный семинар для педагогов на тему деструктивной агрессии

28 февраля 2023

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 27 февраля прошел дискуссионный семинар «Профилактика деструктивной агрессии в молодежной среде» для заместителей деканов факультетов и директоров институтов по воспитательной работе, кураторов академических групп.

Семинар провела руководитель Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Наталья Дунаева.

На семинаре слушатели познакомились с маркерами деструктивной агрессии в молодежной среде, с психологическими особенностями студентов, имеющих тенденции деструктивного и аутоагрессивного поведения, с программой комплексной профилактики деструктивной агрессии в образовательной среде, с формами и методами совместной работы.

Участники семинара получили практические рекомендации по психолого-педагогическому сопровождению студентов.

На семинаре присутствовало 36 участников, в очном и дистанционном формате.

Справка:

Семинар проводился Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Деструктивная агрессия в молодежной среде: комплексный мониторинг и системная профилактика» в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.