A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - На ФСН подвели итоги студенческого конкурса «Здоровый работник – успешный бизнес»

На ФСН подвели итоги студенческого конкурса «Здоровый работник – успешный бизнес»

20 марта 2018

В рамках совместного научно-практического семинара Факультета социальных наук ННГУ и Факультета психологии МГУ прошёл финал конкурса прикладных студенческих работ по психологии труда и эргономике «Здоровый работник – успешный бизнес».

Финал номинации «Производственная гимнастика» прошёл 14 марта. В конкурсе победила команда студентов, обучающихся на четвёртом курсе бакалавриата по направлению подготовки «Психология», которая представила комплекс упражнений для офисных работников.

Производственная гимнастика для офисных работников

В составе команды победителей: Ксения Санникова (мастер спорта международного класса по художественной гимнастике), Ксения Тарасова, Ирина Тужилкина (КМС по пулевой стрельбе).

Второе место заняла команда студентов, которые обучаются на третьем курсе и планируют стать психологами: Юлия Феошина, Елена Коваленко, Марьяна Чердакова. Студентки представили комплекс упражнений для врача-педиатра.

Производственная гимнастика для врачей-педиатров

«Во время выполнения производственной гимнастики все зарядились энергией и позитивными эмоциями. Упражнения полезные, рекомендуемые врачами», – считает доцент кафедры общей и практической психологии психолого-педагогического факультета Арзамасского филиала ННГУ Елена Трухманова.

Кандидат психологических наук, проректор Приволжского института повышения квалификации ФНС России Ирина Кожанова подвела итоги первой конкурсной номинации: «Команды представили два варианта упражнений для производственной гимнастики, выполнение которых позволяет сохранять здоровье и снимать повышенное утомление на рабочем месте”.

Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Прохорова выразила благодарность студентам, которые «не просто подготовили свои проекты, но отважились выступить и представить комплексы упражнений на суд большой и авторитетной аудитории». По ее мнению, замечательно, что у студентов «уже сформированы та мотивация и те навыки, которые в дальнейшем позволят им быть полезным в своих организациях».

Финал номинации «Комната психологической разгрузки» прошёл 15 марта. В нём за победу боролись студенты третьего курса, обучающиеся по направлениям подготовки «Психология служебной деятельности» и «Психология».

Лучшей была признана работа студентов-психологов Полины Шкапиной и Алёны Домрачевой, которые представили комнату психологической разгрузки для сборщиков автомобилей.

О комнате психологической разгрузки для сборщиков автомобилей

Комната психологической разгрузки для сборщиков автомобилей

Комната психологической разгрузки для сборщиков автомобилей. Ночное освещение

Второе место заняла команда студентов-психологов служебной деятельности, которые разработали комнату психологической разгрузки для сотрудников МЧС. В состав команды, которую возглавила Дарья Шиленкова, также вошли Алина Жиркова, Анна Симонычева и Инга Табелева.

Студентка третьего курса ФСН Д. Шиленкова так оценила результаты участия в конкурсе своей команды: «15 марта прошла вторая часть научно-практического семинара на тему «Организационная психология и социология управления в условиях инновационной и цифровой экономики в России», в ходе которого наша команда приняла участие в конкурсе “Комната психологической разгрузки”. Для нас это был первый опыт, мы получили положительные эмоции, а так же полезные советы и рекомендации от Анны Борисовны Леоновой, которые не только позволили посмотреть на наш проект с другой стороны, но и наметить пути дальнейшего развития, внесения изменений. Спасибо организаторам семинара, за возможность не только получать полезные знания, но и участвовать в конкурсах, проявлять себя, получать ценные советы и самосовершенствоваться!»

Автор текста – Мария Прохорова

Все новости