Главная - Новости - На ФСН открыта программа повышения квалификации «Управление медицинскими и страховыми организациями»

На ФСН открыта программа повышения квалификации «Управление медицинскими и страховыми организациями»

02 июля 2019

На базе Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского открыта программа повышения квалификации «Управление медицинскими и страховыми организациями».

Программа в первую очередь рассчитана на сотрудников медицинских организаций и студентов, обучение которых связано с менеджментом.

Слушатели программы изучают организацию оказания медицинской помощи населению и государственное финансирование здравоохранения в России.

Кроме того, изучается управление рисками при осуществлении закупок в сфере здравоохранения, в том числе контроль, мониторинг и аудит в сфере закупок.

Разработчиками программы являются профессоры и доценты Факультета социальных наук, Института экономики и предпринимательства и юридического факультета ННГУ, а также сотрудники медицинских организаций.

Занятия первого набора слушателей начались летом, следующий цикл приема и обучения будет открыт в сентябре. Нормативный срок обучения – 72 часа.

Справка:

Согласно проекту профессионального стандарта «Руководитель медицинской организации», основным административным звеном медицинских и страховых медицинских организаций в ближайшем будущем станут не врачи, а специалисты с высшим экономическим образованием в сфере организации и управления здравоохранением.

В соответствии с этим документом, управленцы должны пройти обучение в магистратуре по экономическим направлениям, повышение квалификации  – по организации здравоохранения. Для высших управленческих должностей в сфере здравоохранения обязательным требованием становится обучение в аспирантуре.

Для претендентов на административные должности в медицинских организациях ФСН предлагает:

Все новости