Главная - Новости - На ФСН открыта магистратура «Социология цифрового общества»

На ФСН открыта магистратура «Социология цифрового общества»

07 мая 2019

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского открыта новая магистерская программа «Социология цифрового общества» (направление подготовки «Социология»).

Слушатели программы получают:

• опыт применения технологий сбора, обработки и анализа интернет-данных (в том числе материалов социальных сетей) – значительное внимание уделяется методам работы с большими данными — Big Data
  • компетентность в применении машинного обучения для анализа данных (слушатели могут освоить языки программирования R, Python, SQL без предварительного знания математики и опыта программирования)
  • навыки экспертизы применения цифровых технологий в разных сферах жизни общества (политика, экономика, культура, образование, здравоохранение)

Примеры читаемых курсов:

• Социология и антропология цифровых пространств;
  • Визуальная социология;
  • Молодежные практики в социальных сетях;
  • Социология городского пространства;
  • Теория игр и социальное моделирование;
  • Искусственная социальность: сферы и способы ее конструирования.

Ссылка на страницу магистерской программы «Социология цифрового общества»