Главная - Новости - На ФСН открыта лаборатория специальной психологической подготовки и экспертизы

На ФСН открыта лаборатория специальной психологической подготовки и экспертизы

15 марта 2019

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского создана учебно-научная лаборатория специальной психологической подготовки и экспертизы.

Лаборатория, которая входит в структуру кафедры общей и социальной психологии ФСН, ориентирована на повышение качества подготовки психологов, а также на изучение угроз психологическому здоровью личности.

Среди основных задач лаборатории осуществление экспертной деятельности по вопросам личностных нарушений психического и психологического развития.

Кроме того, сотрудники новой лаборатории планируют популяризировать научные достижения в области психологического обеспечения профессиональной деятельности в особых условиях и оказания психологической помощи различным слоям населения.