Главная - Новости - На ФСН начались занятия по программе дополнительного образования "Конфликтология"

На ФСН начались занятия по программе дополнительного образования “Конфликтология”

11 ноября 2019

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского в ноябре начались занятия по программе повышения квалификации “Конфликтология”.

Основные задачи курса:

• Формирование углубленного представления о конфликте, конфликтной ситуации и понимания особенностей социального конфликта, месте и роли самого человека в конфликте
  • Обучение системе методологических, теоретических, психотехнических аспектов конфликтологии
  • Формирование и развитие психотехнического мышления как базовой компетенции человека, выстраивающего коммуникацию в конфликтной ситуации
  • Развитие коммуникативных компетенций
  • Обучение базовым психологическим технологиям решения конфликта
  • Обучение навыкам саморефлексии, осознания своих личностных возможностей и ограничений, как источников личностного развития

Области применения знаний, полученных в ходе обучения: образование, медицина, психология, педагогика, социальная работа, управление персоналом.

Руководитель программы — старший преподаватель кафедры общей и социальной психологии, кандидат психологических наук Наталья Ярыгина.

Курс рассчитан для специалистов, имеющих высшее образование. Данная программа будет интересна также студентам.

Слушателям, имеющим высшее и среднее профессиональное образование, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Продолжительность курса от 72 до 144 академических часов.

Занятия проходят в центре Нижнего Новгорода по адресу: пер. Университетский, д.7, ауд. 210 (Факультет социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского).

Контакты: +7 (920) 012-42-21; jull.franceva@yandex.ru

Подробнее о программе повышения квалификации “Конфликтология”