Главная - Новости - На ФСН для первокурсников специалитета "Психология служебной деятельности" прошли тренинги по "погружению" в профессию

На ФСН для первокурсников специалитета “Психология служебной деятельности” прошли тренинги по “погружению” в профессию

12 сентября 2019

Учебный год для первокурсников специалитета «Психология служебной деятельности» на Факультете социальных наук ННГУ традиционно начался с занятий, позволяющих погрузить студентов в профессию психолога служебной деятельности.

В этом учебном году студентами специалитета  стали 40 человек, приехавшие из более 20  городов России (Пермь, Краснодар, Омск, Саранск, Владивосток и др.).

Занятия проходят, в основном, в тренинговом режиме. В результате дискуссии и «мозгового штурма» студенты пришли к выводу, что профессионально важные качества психолога служебной деятельности – это профессионализм, дисциплинированность, ответственность и гуманность. Кроме того, прозвучала идея о том, что психолог – это не только профессия, но и призвание.