A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - На ФСН дан старт англоязычной магистерской программе «Социология политики и международных отношений»

На ФСН дан старт англоязычной магистерской программе «Социология политики и международных отношений»

16 октября 2019

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского началось обучение иностранных участников англоязычной магистерской программы «Социология политики и международных отношений».

Программа является частью международного научно-образовательного проекта в сфере Центрально-, восточноевропейских, российских и евразийских исследований (IMCEERES).

Шесть студентов из США, Франции, Великобритании и Польши, отучившиеся семестр в Университете Тарту (Эстония) и семестр в Университете Глазго (Великобритания), выбрали ННГУ для завершения обучения и защиты магистерских диссертаций.

14 октября состоялась официальная встреча иностранных магистрантов с проректором по международной деятельности ННГУ Александром Бедным, начальником управления международной деятельности Ириной Леоновой и руководством ФСН. Затем 15 октября на ФСН состоялось рабочее совещание по вопросам организации учебного процесса и прохождения практик.

Справка:

IMCEERES – международная программа магистратуры, целью которой является подготовка высококвалифицированных специалистов с международным опытом для работы в органах государственного управления, международных организациях и ассоциациях, а также в сфере высшего образования и бизнеса.

Проект реализуется консорциумом из восьми европейских вузов и координируется Университетами Тарту и Глазго, в которых студенты проводят по одному семестру в течение первого учебного года.

Второй год студенты проводят в одном из шести вузов-партнеров, в котором они защищают магистерские диссертации. Университета Лобачевского стал полноправным партнером программы в 2017 году.

Успешная защита магистерской диссертации дает право иностранным студентам получить диплом Университета Лобачевского, который станет третьим документом о высшем образовании – после дипломов Университета Глазго и Тартуского Университета.

Все новости