Главная - Новости - На базе ФСН в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» прошли обучение 1430 человек

На базе ФСН в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» прошли обучение 1430 человек

27 января 2020

На базе Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019-2020 учебном году бесплатное обучение прошли 1430 человек.

Занятия проходили по пяти программам дополнительного профессионального образования – “Становление «Сервисного государства»”, “Управление рисками в сфере закупок. Антимонопольный комплаенс”, “Организация и управление здравоохранением (для сотрудников медицинских и страховых медицинских организаций)”, “Медиация в сфере образования/школьная медиация”, “Разрешение конфликтов в профессиональной деятельности”.

Для 850 сотрудников многофункциональных центров (МФЦ), работающих по принципу «одного окна», была разработана и реализована программа “Становление «Сервисного государства»”.

Данные центры в последние годы получают все большее распространение, а функционал их персонала постоянно расширяется по мере цифровизации административных услуг и сервисов.

Слушателям программы была представлена информация об особенностях государственного и муниципального управления в России, типологии социальных услуг и порядке их оказания, а также технических инновациях, обеспечивающих деятельность МФЦ на современном этапе цифрового развития страны.

По программе “Управление рисками в сфере закупок. Антимонопольный комплаенс” прошли обучение 200 человек – сотрудников органов государственной власти. Цель программы – повышение профессиональной квалификации лиц, ответственных за обеспечение и реализацию закупок, экспертизу результатов закупок и приёмку контракта, контроль в сфере закупок.

Слушателями программы “Организация и управление здравоохранением (для сотрудников медицинских и страховых медицинских организаций)” стали 240 человек из 28 учреждений здравоохранения.

По программе “Медиация в сфере образования/школьная медиация” сотрудники ФСН обучили 100 человек. Еще 40 занимались в рамках программы “Разрешение конфликтов в профессиональной деятельности”.

Все новости