Обычная версия
Главная - Новости - На базе ФСН создан Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ

30 апреля 2019

На базе Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского создан Центр социально-психологического сопровождения студентов.

Деятельность Центра направлена на оказание экстренной психологической помощи, предоставление консультативных и медиативных услуг. Среди задач специалистов нового структурного подразделения – проведение регулярных обследований студенческих групп, чтобы определить уровень групповой сплоченности, диагностировать возможные конфликты.

Стратегическая цель деятельности Центра – повышение уровня социально-психологической и конфликтологической компетентности студентов, кураторов групп и сотрудников Университета, развитие навыков профилактики и самостоятельного решения возникающих проблем. Планируется разработать соответствующие обучающие программы для всех, кто вовлечен в проблематику обеспечения социального и психологического благополучия студентов.

Услугами Центра могут воспользоваться и иностранные студенты, для которых трудности в учебе усугубляются проблемами социально-культурной адаптации, необходимостью привыкания к климатическим особенностям региона и разрывом родственных и дружеских связей.

Руководителем Центра является кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии Наталья Дунаева – сертифицированный специалист в области психолого-педагогического обеспечения образовательной деятельности.