Главная - Новости - Магистранты ФСН прошли педагогическую практику в Нижегородском политехническом колледже

Магистранты ФСН прошли педагогическую практику в Нижегородском политехническом колледже

09 декабря 2019

Магистранты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского  прошли педагогическую практику в Нижегородском политехническом колледже имени Героя Советского Союза А.П.Руднева

Задачи педагогической практики для магистрантов (направление подготовки  «Управление персоналом») были достаточно сложными: изучить и применить   на практике  современные образовательные технологии, активные  методы  обучения.

Первое знакомство со студентами колледжа происходило при посещении  учебных  занятий  преподавателей колледжа Светланы Мироновой и Ольги Семахиной. В результате знакомства с программой учебной дисциплины и общения с преподавателями колледжа  были выбраны темы учебных занятий. Наиболее интересные темы и наиболее сложные по методике их проведения оказались темы: «Контроль и виды контроля персонала в организации», «Система методов управления персоналом в организации» «Коммуникации в менеджменте»,  «Организационная структура  управления организацией» и «Конфликтология.  Способы разрешения конфликтов».

Каждый магистрант провел по два учебных занятия:  лекцию и практическое занятие в соответствии с выбранной темой. Наибольший интерес у студентов колледжа вызвали учебные занятия, которые провели Екатерина Шарипова,  Даниэла Шаталова и Дарья Деунажева. Преподаватели и студенты отмечали коммуникативную культуру и творческое отношение к подбору учебного материала как лекционных, так и практических занятий магистрантами.

Каждый из студентов по результатам проведения учебных занятий оформил  учебные материалы и презентации.

Полный комплект разработанных  и оформленных  лекций и практических занятий  учебной дисциплины «Менеджмент» был подарен преподавателям колледжа.

Все новости