Главная - Новости - Магистрант ФСН выиграл грант на проект сопровождаемого и тренированного проживания для лиц с ментальными расстройствами

Магистрант ФСН выиграл грант на проект сопровождаемого и тренированного проживания для лиц с ментальными расстройствами

21 октября 2022

Магистрант Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Илья Гришков выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В Агентстве 19 октября были подведены итоги 2 сезона грантового конкурса.

Решением конкурсной комиссии поддержку получил проект И. Гришкова «Взгляд в будущее», который направлен на развитие системы сопровождаемого и тренированного проживания для лиц с ментальными расстройствами.

Официальным партнером проекта «Взгляд в будущее» является ГБУ «Центр социального развития Нижегородской области», где планируется его реализация.

Размер выигранного гранта составляет 550 тыс. рублей.

Всего на конкурс было подано свыше 9 тысяч заявок, победителями из которых оказались 466 проектов на общую сумму 248 475 000 рублей.

Как сообщалось ранее, в 2021 году Илья Гришков занял второе место на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. На конкурс он представил работу “Пути развития системы психоневрологических интернатов в России”, выполненную под руководством заведующего кафедрой общей социологии и социальной работы ФСН Сергея Судьина.

Все новости