Обычная версия
Главная - Новости - Команда студентов ФСН победила в V межвузовском конкурсе инновационных команд «Ярмарка проектов - 2020»

Команда студентов ФСН победила в V межвузовском конкурсе инновационных команд «Ярмарка проектов – 2020»

10 марта 2020

Команда студентов Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского  победила в V межвузовском конкурсе инновационных команд «Ярмарка проектов – 2020».

Конкурс проходил с 19 февраля по 5 марта на базе Волжского государственного университета водного транспорта.

Проект «Старт 50 digital», представленный студентками ФСН Майей Калининой и Ксенией Сорокиной (III курс, направление подготовки «Управление персоналом»), жюри признало лучшим в секции «Социальная деятельность». Научным руководителем проекта является доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Прохорова.

В рамках секции «Социальная деятельность» было представлено 16 проектов, всего в конкурсе участвовало 40 проектов.

Справка:

В V межвузовском конкурсе инновационных команд «Ярмарка проектов – 2020» приняли участие молодые ученые из восьми городов России: Астрахани, Казани, Керчи, Княгинина, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Самары и Уфы.

Студенты из десяти вузов России представили свои проекты по четырем секциям: «Инновационные решения в транспортном комплексе», «Информационные технологии», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Социальная деятельность».

Участие в данном конкурсе стало традицией для студентов ФСН. Так в 2018 году проект «Свахи» принес первое место Анастасии Савичевой, а в 2019 году Екатерина Плотникова заняла второе место с проектом «Smart-наставник». Руководителем всех проектов выступила М. Прохорова.