Главная - Новости - Команда ФСН заняла II место на региональном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

28 апреля 2023

Команда «Вверх» (Нижний Новгород) заняла II место на региональном этапе Всероссийских соревнований среди студенческой молодежи по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Региональный этап прошел 26 апреля под эгидой ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В составе команды «Вверх» студентки Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Виктория Киреева (капитан), Виктория Митрофанова и Анна Юдинцева. Девушки учатся по специальности «Психология служебной деятельности». Руководителем команды является ведущий инженер кафедры общей и социальной психологии ФСН Юрий Елисеев.

Занявшая призовое место в отборочном туре команда «Вверх» в мае будет защищать честь Приволжского федерального округа (ПФО) на Всероссийских соревнованиях в Москве.

Всего в отборочном туре участвовали 24 команды из 13 регионов ПФО. В ходе соревнований студенты демонстрировали свою готовность оказать первую помощь и психологическую поддержку. Состязания проводились в три этапа: теоретический, практический и конкурс капитанов.