Главная - Новости - Команда ФСН приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по социальной работе

26 апреля 2021

Команда Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по социальной работе.

Олимпиада проходила с 20 по 23 апреля в онлайн-формате, организатором выступил Российский государственный социальный университет (Москва).

В команду ФСН входили студенты 2 курса направления подготовки «Социальная работа»: Анастасия Горбунова, Мария Жукова и Виктория Развалова. Руководитель команды – доцент кафедры общей социологии и социальной работы Арина Мигунова.

Соревновательная программа включала представление команды, индивидуальное тестирование, комплекс практических заданий по основным дисциплинам профессионального цикла.

Кроме того, студенты продемонстрировали снятый ими видеоролик, посвященный 30-летию социальной работы в России. В видео был дан анализ итогов развития социальной работы как науки, образовательного направления и профессии в России. Видеоролик был признан одним из 10 лучших конкурсных работ.

Всего в Олимпиаде приняли участие 50 команд, по итогам мероприятия команда ФСН вошла в первую «двадцатку».

Помимо профессиональных конкурсов, организаторы Олимпиады предложили:

• знакомство с инклюзивным кино-театральным проектом “ВзаимоДействие” и благотворительным фондом «Хрупкие люди»;
  • воркшоп на английском языке «Социальная работа с бездомными» от директора центра социальной адаптации Будапешта, профессор факультета социальной работы Университета им.Этвеша Лоранда (Венгрия) Марселя Милетича;
  • виртуальные экскурсии в “Мой социальный центр” района “Таганский” Москвы и в СПИД.центр (Москва);
  • беседу с одной из основательниц социальной работы в России Евдокией Холостовой “Мой путь в социальной работе”.