Главная - Новости - Коллектив сотрудников ФСН выиграл грант РФФИ

Коллектив сотрудников ФСН выиграл грант РФФИ

07 ноября 2019

Исследовательский коллектив сотрудников Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского получил финансовую поддержку Российского фонда фундаментальных исследований по конкурсу “Экспансия” (подготовка обзорных академических статей в различных областях науки).

Руководителем проекта стал доцент кафедры социологии проектной деятельности и проконкурентного регулирования Александр Солдаткин, в команду вошли заместитель заведующего кафедрой Алла Варызгина и руководитель Научно-образовательного центра исследования социальных систем профессор Нина Ивашиненко.

Обзорная статья сотрудников ФСН будет посвящена роли НКО в социально-экономическом развитии городов. Статья будет основана на результатах анализа русско- и англоязычных академических статей, посвященных данной тематике, опубликованных за последние годы.

Содержание статей будет проанализировано с помощью формализованных методов компьютерного контент-анализа.

В экспертном заключении РФФИ отмечается, что заявленная тема обладает высокий актуальностью и заслуживает безусловной поддержки, а у научного коллектива имеется значимый задел по теме работы.

Все новости