Главная - Новости - Карьерный офис ФСН реализует проект «Навстречу опыту»

Карьерный офис ФСН реализует проект «Навстречу опыту»

03 апреля 2023

Карьерный офис Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского реализует проект «Навстречу опыту».

Проект предусматривает три онлайн-встречи представителей трех российских университетов – преподавателей и студентов, готовых обмениваться опытом. Проект дает возможность увидеть путь других студентов в поисках себя в выбранной профессии; изучить деятельность других студентов в практической и научной областях; узнать от преподавателей актуальные/перспективные направления и методы работы в выбранной профессиональной сфере; сформировать профессиональные контакты будущих специалистов.

Первая встреча посвящена региональному опыту стратегий профессиональной самореализации студентов в социальной сфере. Студенты от каждого вуза-участника проекта поделятся опытом практической работы по профессии.

Спикерами встречи являются:

• студентка 4 курса бакалавриата (направление подготовки «Социальная работа») ФСН ННГУ Мария Крюкова (тема выступления «Практика в БФ «Шередарь» как агента помощи семьям с онкобольными детьми»)
  • студентка 1 курса магистратуры (направление подготовки «Социальная работа») Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ), специалист ПРОО «ПравДА вместе», тьютор ценностно-ориентированной программы «На пути героя», тренер программы «Посольская семья» Светлана Варанкина (тема выступления «Реальная профилактика правонарушений несовершеннолетних в Пермском крае»)
  • студентки 3 курса бакалавриата (направление подготовки «Организация работы с молодежью») Вятского государственного университета (ВятГУ, Киров) Анна Габова и Мария Скрябина (тема выступления «Формирование опыта наставничества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках реализации проекта «Социальный зачет»)

Дата и время встречи: 4 апреля в 15:00

Для нижегородских участников встречи мероприятие состоится по адресу: Нижний Новгород, Университетские пер., д.7, ауд. 105.