A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - IV фестиваль «Психотерапия и психологическое консультирование в Нижнем Новгороде» собрал более 200 участников

IV фестиваль «Психотерапия и психологическое консультирование в Нижнем Новгороде» собрал более 200 участников

05 апреля 2022

Более 200 человек стали участниками IV фестиваля «Психотерапия и психологическое консультирование в Нижнем Новгороде», который прошел 2-3 апреля на базе Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

По словам организатора фестиваля, руководителя магистерской программы “Психологическое консультирование” Натальи Ярыгиной, с каждым годом участников и спикеров становиться больше.

«К нам приходят те, кто хочет заглянуть в мир психологических знаний, также приходят студенты, которые твердо планируют «пойти в профессию» – стать психотерапевтами или психологами-консультантами. Кроме того, к нам идут уже практикующие специалисты, желающие попасть в профессиональное сообщество, завести полезные контакты», – отметила Н.Ярыгина.

Фестиваль объединяет представителей различных направлений психотерапии и психологического консультирования, представляет ведущих практиков, работающих на региональном, межрегиональном и международном пространстве.

«Наш фестиваль отличает доверие участников к организаторам и спикерам, так как университет выступает гарантом качества занятий и получаемых знаний. Это особенно актуально и востребовано сейчас, когда наблюдается просто наплыв псевдоспециалистов, дискредитирующих профессию», – подчеркнула Н.Ярыгина.

Справка:

На IV фестивале «Психотерапия и психологическое консультирование в Нижнем Новгороде» были представлены следующие направления: диалектико-поведенческая терапия, индивидуальная психология, кататимно-имагинативная психотерапия, клиент-центрированная психотерапия, когнитивно-поведенческое консультирование, ресурсное консультирование, решение-фокусированная психотерапия, субъект-ориентированный психоанализ, экзистенциальное консультирование и психотерапия.

Все новости