A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Интервью в преддверии Олимпиады по организационной психологии «Психолог в организации современной России»

Интервью в преддверии Олимпиады по организационной психологии «Психолог в организации современной России»

05 апреля 2023

Три вопроса председателю оргкомитета II Всероссийской Олимпиады по организационной психологии «Психолог в организации современной России» профессору Людмиле Захаровой в преддверии мероприятия.

– Приближается Олимпиада, на сайте нашего факультета размещено информационное письмо. И все же несколько вопросов к Вам, Людмила Николаевна. Первый: кого приглашает оргкомитет Олимпиады, почему сделан именно этот выбор?

– Мы выделяем три категории потенциальных участников. Во-первых, студенты бакалавриата четвертого курса университетов России и стран СНГ. Они смогут за короткое время в качестве участников Олимпиады получить представление о том, чем занимаются организационные психологи, и почему так важно в наше непростое время это направление работы психологов.

Также приглашаем студентов первых – третьих курсов Факультета социальных наук ННГУ. Участие в профильной олимпиаде поможет им лучше и поскорее сориентироваться в возможных будущих научных и практических направлениях, у них не будет сомнений, где специализироваться, вести научную работу, проходить практику.

В третьих, мы ждем практиков в сфере организационной психологии и управления персоналом. Участие в Олимпиаде – проба сил и, возможно, появление желания учиться в профильной магистратуре и аспирантуре, работать на кафедре психологии управления или сотрудничать с ней.

Не будем забывать, что все получат сертификат участника Всероссийской олимпиады, а наиболее успешные – дипломы победителей. Это не только дополнительные баллы при поступлении в магистратуру «Организационная психология», но и достойное пополнение портфолио.

– Что за задания будут на Олимпиаде?

– Организаторы уже подготовили задания. В первом туре будут короткие задания, простые и сложные, серьезные и веселые. Чтобы с ними справиться, потребуются не только знания, но наблюдательность, креативность, эмоциональный интеллект.

Во втором туре задания посложнее. Это задания на аналитические умения и умения разработчика.

– Что представляет собой командный тур?

– Мы ждем желающих защитить честь ННГУ в командных соревнованиях с представителями известных вузов России. О своем желании можно сообщить доценту кафедры психологии управления Прохоровой Марии Вячеславовне prokhorova@fsn.unn.ru, https://vk.com/prokhorovamaria или старшему преподавателю кафедры психологии управления, заместителю декана ФСН Анне Сергеевне Заладиной: +79202593518, zaladina@fsn.unn.ru, https://vk.com/zaladina. Они занимаются формированием нашей команды.

– Спасибо, Людмила Николаевна. Успехов Вам и всем участникам Олимпиады!

Все новости