Главная - Новости - Интервью проекту «ОГУ на перемене»: Можно ли придать цифровизации человеческий образ?

28 ноября 2022

Заведующий кафедрой социологии проектной деятельности и проконкурентного регулирования Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Михаил Теодорович в выпуске проекта «ОГУ на перемене» ответил на вопросы «Можно ли оцифровать эмоции?» «Можно ли придать цифровизации человеческий образ?»

В интервью ведущему программы «ОГУ на перемене» Михаилу Леонтьеву (Оренбургский государственный университет, октябрь 2022 г.) М.Теодорович рассказывает о перспективах сотрудничества с органами власти и научным сообществом Оренбуржья в рамках нескольких масштабных проектов, инициированных нижегородцами. Один из них, – «Цифровой советник», реализуется в настоящий момент специалистами Университета Лобачевского и представителями нижегородского IT – сектора.

Интересное и полезное размышление о том, чем опасен «эффективный менеджмент», можно ли придать цифровизации человеческий облик, и какова роль социологии в решении этой амбициозной задачи.