Обычная версия
Главная - Новости - ФСН выступил соорганизатором III Всероссийской конференции «Личность в ситуации социальных изменений»

13 декабря 2021

Факультет социальных наук ННГУ им Н.И. Лобачевского выступил соорганизатором III Всероссийской научно-практической конференции «Личность в ситуации социальных изменений».

Конференция прошла 10-11 декабря на базе факультета психологии Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

На открытии мероприятия декан ФСН Роман Голубин обозначил перспективы сотрудничества между ННГУ и СГУ по организационной психологии, киберпсихологии и психологии информационной безопасности.

В рамках конференции были представлены доклады сотрудников, аспирантов и студентов ННГУ.

На пленарном заседании проректор по молодёжной политике ННГУ Роман Золотов и аспирантка ФСН Анастасия Савичева представили доклад «Карьерные предпочтения поколения Y в условиях социальных изменений».

Теме профессионализации молодёжи был посвящён ещё один доклад пленарного заседания, который сделала доцент кафедры психологии управления Мария Прохорова, – «Положительные и отрицательные мотивы труда в эпоху юности».

На секции «Психологические науки» свои доклады сделали: старший преподаватель кафедры психологии управления, заместитель декана ФСН Анна Заладина по теме «Индикаторы субъективного благополучия в профессиональной сфере на примере персонала инновационных и ординарных организаций»; магистрант программы «Психология управления» Вероника Советская – «Качественный анализ психологического портрета наставника в сфере информационных технологий».

Кроме того, М. Прохорова провела двухчасовой мастер-класс на основе проводимых на кафедре психологии управления ФСН научных исследований «Возрастная динамика мотивации труда. Теоретико-эмпирическое исследование».

Как сообщалось ранее, в 2019-2020 гг. представители ФСН также принимали участие в проведении Всероссийской научно-практической конференции «Личность в условиях социальных изменений».