Главная - Новости - ФСН провел для школьников квест по конфликтологии

ФСН провел для школьников квест по конфликтологии

26 ноября 2019

Факультет социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 24 ноября провел для школьников 9-11 классов интерактивную квест-игру «Лучшее решение», участники которой оказались в ситуации многоуровневого конфликта.

Организаторами игры являлись сотрудники и студенты ФСН.

Команды школьников, представлявшие три поселения, должны были договориться и общими усилиями реализовать совместный проект. Они разрабатывали собственный вариант проекта и защищали его перед другими командами, пытались сформировать общий бюджет и боролись за лидерство.

Квест давал участникам возможность проявить свои лучшие качества: умение работать в команде, слышать и понимать другу друга, вместе идти к общей цели. Им пришлось столкнуться с обычными для человеческого общества проблемами: имущественным расслоением, конфликтом интересов, выборами руководства, коррупцией и предательством. Тем не менее, школьники продемонстрировали искреннюю заботу о своей команде, умение ставить общие интересы выше собственных, успешно преодолевать межличностные и социальные конфликты.

Участники квест-игры получили не только полезный социальный опыт, но также памятные подарки от организаторов и дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в ННГУ.

Все новости