Главная - Новости - ФСН продолжит обучение иностранных участников международной магистратуры в рамках программы Erasmus Plus

ФСН продолжит обучение иностранных участников международной магистратуры в рамках программы Erasmus Plus

29 августа 2020

Факультет социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского продолжит обучать иностранных участников международной магистратуры при поддержке гранта Erasmus Mundus Joint Master Degree.

Такое решение принято по результатам подведения итогов конкурсного отбора программы Erasmus Plus  Европейской комиссии в 2020 году.

Международная магистратура «Центрально- и восточноевропейские, российские и евразийские исследования» (IMCEERES) реализуется на ФСН как англоязычная магистерская программа «Социология политики и международных отношений».

Полученный грант обеспечивает финансовую поддержку программы до 2024 года.

Как сообщалось ранее, в 2019-2020 учебном году шестеро студентов из США, Франции, Великобритании и Польши, отучившись семестр в Университете Глазго (Великобритания) и семестр в Университете Тарту (Эстония), выбрали ННГУ для завершения обучения в магистратуре «Центрально- и восточноевропейские, российские и евразийские исследования» (IMCEERES).

Занятия с ними проводят преподаватели ФСН и Института международных отношений и мировой истории.

Осенью 2020 года планируется защита магистерских диссертаций.

Справка:

IMCEERES – международная программа магистратуры, целью которой является подготовка высококвалифицированных специалистов с международным опытом для работы в органах государственного управления, международных организациях и ассоциациях, а также в сфере высшего образования и бизнеса.

Проект реализуется консорциумом из восьми европейских вузов и координируется Университетами Тарту и Глазго, в которых студенты проводят по одному семестру в течение первого учебного года.

Второй год студенты проводят в одном из шести вузов-партнеров, в котором они защищают магистерские диссертации. Университет Лобачевского, единственный из российских вузов, стал полноправным партнером программы в 2017 году.

Успешная защита магистерской диссертации дает право иностранным студентам получить диплом Университета Лобачевского, который станет третьим документом о высшем образовании – после дипломов Университета Глазго и Тартуского Университета.

Все новости