A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - ФСН приглашает студентов в международную магистратуру IMCEERES с возможностью покрыть расходы на обучение и проживание за границей

ФСН приглашает студентов в международную магистратуру IMCEERES с возможностью покрыть расходы на обучение и проживание за границей

02 ноября 2020

Факультет социальных наук Университета Лобачевского приглашает студентов последнего курса бакалавриата любых специальностей принять участие в отборе на международную программу магистратуры Erasmus Mundus «Центрально- и восточноевропейские, российские и евразийские исследования» (IMCEERES) с возможностью получения стипендии, покрывающей расходы на обучение и проживание за границей.

IMCEERES – это уникальная международная программа магистратуры, реализуемая консорциумом университетов под руководством Университета Глазго (Великобритания).

Цель программы – подготовка высококвалифицированных специалистов с международным опытом для работы в органах государственного управления, международных организациях и ассоциациях, а также в сфере высшего образования и бизнеса.

В первом семестре участники программы обучаются в Университете Тарту (Эстония), во втором – в Университете Глазго (Великобритания).

В третьем семестре магистранты продолжают обучение в одном из вузов-партнеров: в Университете Лобачевского, Будапештском университете Корвина (Венгрия), Ягеллонском университете (Польша), Университете Сараево (Босния и Герциговина), Университете КИМЭП (Казахстан), Государственном университете Ильи (Грузия). Российские участники программы смогут выбрать родной вуз – Университет Лобачевского.

В четвертом семестре студенты работают над своей диссертацией и могут пройти дополнительное обучение за рубежом.

Преимущества программы:

  • обучение ведется на английском языке;
  • студенты проходят обучение в трех университетах, находящихся в разных странах;
  • возможность получить европейскую стипендию Erasmus Mundus для покрытия стоимости обучения по программе, организационных и транспортных расходов, а также расходов на проживание и питание;
  • возможность пройти стажировки и практику в зарубежных организациях;
  • в зависимости от специализации изучается один из языков: польский, венгерский, чешский, эстонский, грузинский, казахский, русский.

По итогам освоения программы студенты получат два документа об образовании: совместный диплом Университета Глазго и Университета Тарту, а также диплом выбранного университета-члена консорциума.

В октябре 2020 г. Факультет социальных наук представил эту программу на международном мероприятии Erasmus Days 2020, на которой академический координатор проекта из Университета Глазго рассказал об этой программе.

Официальный сайт программы http://ceeres-erasmusmundus.eu/

Дополнительную информацию по участию можно получить у заместителя декана по международной деятельности Факультета социальных наук Леоновой Ирины Сергеевны (email: irina.leonova@unn.ru)

Срок подачи заявки на участие в программе – 14 января 2021 г.

Все новости