Обычная версия
Главная - Новости - ФСН и Симуляционный центр ННГУ открыли проект обучения студентов оказанию первой помощи

26 октября 2018

Факультет социальных наук и Симуляционный центр непрерывного медицинского образования ННГУ им. Н.И. Лобачевского в октябре открыли проект по обучению студентов оказанию первой помощи пострадавшим.

В течение учебного года несколько групп студентов, получающих специальность “Психология служебной деятельности”, пройдут подготовку на площадке Симуляционного центра.

Федерального медико-биологического агентства. Врачи, которые проводят занятия, являются инструкторами Национального совета по реанимации.

Прошедшие обучение студенты ФСН получат удостоверение о наличии дополнительной компетенции, что способствует повышению конкурентоспособности будущих психологов силовых структур.

Справка:

ФСН ведет подготовку студентов по специальности «Психология служебной деятельности» (профиль “Психологическое обеспечение служебной деятельности в экстремальных условиях”). Выпускники могут работать психологами в силовых структурах – Министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ, армии, полиции, судебной системе и т.д.

Симуляционный центр непрерывного медицинского образования ННГУ им. Н.И. Лобачевского открыт в 2018 году. На его базе проводится профессиональная подготовка врачей разных специальностей, фельдшеров скорой медицинской помощи и медицинских сестёр. Обучение ведется с использованием широкого арсенала тренажеров и применением компьютерного моделирования клинических ситуаций.