Обычная версия
Главная - Новости - ФСН и Нижегородский кадетский корпус заключили соглашение о сотрудничестве

ФСН и Нижегородский кадетский корпус заключили соглашение о сотрудничестве

30 октября 2019

Факультет социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского заключил соглашение о сотрудничестве с Нижегородским кадетским корпусом Приволжского федерального округа имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Предметом соглашения является организация взаимодействия с целью повышения эффективности процессов обучения, воспитания и развития личности студентов и кадетов.

Соглашение предусматривает создание экспериментальной площадки на базе Нижегородского кадетского корпуса и позволяет расширить базу практик студентов, обучающихся на ФСН по специальности «Психология служебной деятельности».

При реализации соглашения базовыми подразделениями ФСН являются кафедра общей и социальной психологии и учебно-научная лаборатория специальной психологической подготовки и экспертизы. Заведующая кафедрой Татьяна Маркелова будет осуществлять научное руководство экспериментальной деятельностью, а руководить реализацией учебно-практической и экспериментальной деятельности – заведующая лабораторией Жанна Шуткина.