Главная - Новости - ФСН готовит новый образовательный трек "Социология Интернета и Big Data"

ФСН готовит новый образовательный трек «Социология Интернета и Big Data»

30 августа 2018

Факультет социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского готовит к открытию новый образовательный трек «Социология Интернета и Big Data».

Трек направлен на обучение работе с реальными количественными данными, собранными из различных источников, в том числе из Интернета и социальных сетей. Например, студентам предстоит изучение web-аналитики, сетевого анализа и анализа нейронных сетей. Слушателям будет также предложено овладеть языками программирования – для машинного обучения, статистического анализа и работы с базами данных.

В рамках образовательного трека студенты направления подготовки «Социология» уже в 2018-2019 учебном году смогут посещать тематические факультативы, курсы по выбору и семинары. Кроме того, для них разрабатываются программы дополнительного образования.

Уникальность нового проекта — в сочетании традиций ФСН и новаций, связанных с междисциплинарным подходом и привлечением IT-специалистов, специалистов по коммуникации, психологов и лингвистов.