Главная - Новости - Два проекта учёных ФСН получили гранты РНФ

Два проекта учёных ФСН получили гранты РНФ

02 марта 2022

Два проекта исследователей Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского  получили гранты Российского научного фонда (РНФ).

В региональном конкурсе по направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» поддержку РНФ получит проект «Разработка фундаментальных основ цифровой экосистемы для персонализированной диагностики и коррекции стресс-индуцированных нарушений здоровья и поведения в образовательной среде Нижегородской области». Руководителем проекта является заведующая кафедрой психофизиологии ФСН Софья Полевая.

В числе поддержанных проектов по итогам регионального конкурса (направление «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами») – «Детектор сонливости по сердечному ритму». Руководитель проекта – доцент кафедры психофизиологии ФСН Валерия Демарева.

Всего РНФ поддержал 5 проектов ученых ННГУ.