Главная - Новости - Доцент ФСН провела серию мастер-классов в Пермском национальном исследовательском политехническом университете

Доцент ФСН провела серию мастер-классов в Пермском национальном исследовательском политехническом университете

30 сентября 2019

Доцент кафедры психологии управления Мария Прохорова провела серию мастер-классов и мозговых штурмов по генерации идей для наставников и студентов Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ).

Выездные мастер-классы в Перми были организованы 20-21 сентября в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжной проектной среды «ИННОГРАД: мой старт». ПНИПУ участвует в конкурсе впервые.

По результатам социологического исследования среди студентов, проведённого в ходе мастер-классов, 15% из них заявили о своей готовности заниматься предпринимательством.

Особый интерес у пермских студентов вызвал мозговой штурм, направленный на создание важных и актуальных направлений деятельности по решению задач национальных проектов как в родном крае, так и в России в целом.

Основные идеи, предложенные студенты, связаны с решением задач здравоохранения, занятости наименее защищённых слоёв населения, включая молодёжь, переработкой мусора, развитием собственного производства.

«Основу экономики Пермского края составляет высокоразвитое промышленное производство, что предопределяет высокую востребованность инноваций в технологической сфере. Именно такие проекты мы ожидаем от студентов ПНИПУ – участников конкурса «ИННОГРАД: мой старт», который уже восьмой раз организует Университет Лобачевского», – поделилась своим мнением М.Прохорова.

Все новости